Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Кубок молодежи по баскетболу
07:56
Кубок молодежи по баскетболу

19 августа 2016 года на территории ФОК «Планета СПОРТ» прошел Кубок молодежи – 2016 по уличному баскетболу на призы депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова. Такое мероприятие в районе проходит второй год. Его цель – пропаганда здорового образа жизни, популяризация баскетбола, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства молодежи.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратились директор Федерации баскетбола РБ Волошин А. Ю., представители ООО «Газпром трансгаз Уфа» – мастера спорта Андрей Трушкин, Дмитрий Иванов. Все они пожелали юным участникам турнира активнее заниматься спортом, развивать свои физические способности и новых побед. Мастера спорта А. Трушкин и Д. Иванов показали мастер-класс участникам и провели автограф-сессию.
Состязания проходили в трех возрастных категориях: среди юношей до 17 лет и младше, среди мужчин 18 лет и старше, и среди девушек 14 лет и старше. На четырех площадках стартовали 34 команды.
В упорной борьбе первое место среди девушек заняла команда «Пантеры» Бураевского района, второе и третье места – команды «Спутник» и «Выпускницы» Татышлинского района.
Среди юношей первое место заняла команда «Янаул», второе и третье места – команды «Пикачу» и «Пикассо» нашего района.
Среди мужчин: первое место заняла команда «Янаул» г. Янаул, второе и третье места команды «Старички» и «Максимус» с. Верхние Татышлы.
Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Просмотров: 68 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 0.0/0