Суббота, 17.11.2018, 09:48

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Наши борцы – в сборной республики
Наши борцы – в сборной республики

Турнир на первенство республики является важным и решающим этапом для спортсменов, занимающихся борьбой на поясах. Именно в этом турнире и дается путевка на первенство России. Нынче оно пройдет с 8 по 10 августа в Челябинске.

Соревнования с участием борцов разных районов республики являются своего рода подготовкой к нему. Каждый спортсмен, выходящий на ковер, борется за честь своего района, села, борцовской школы. В турнире, который прошел в мае в селе Чекмагуш, наряду с опытными борцами района участвовали и новички. В группе до 45 кг на ковер вышел воспитанник тренера Фаниля Касимова, один из опытных спортсменов Ильсаф Хайруллин. И в этот раз он уверенно дошел до финала. За 15 секунд до окончания поединка он допустил ошибку, в результате которой сместился на второе место. Ильсаф награжден серебряной медалью и принят в состав сборной республики.  В группе до 55 кг за золотую медаль боролись спортсмены И.Ишмурзин из Туймазинского района и татышлинец Радик Васбиев (тренер Идрис Гилязев). Кстати, в прошлогоднем турнире Радик стал бронзовым призером, и вот очередная победа — он завоевал золотую медаль и тоже вошел в состав сборной РБ. Оба наших спортсмена примут участие в первенстве России. Еще один воспитанник Идриса Гилязева Айнур Зарафиев, успешно выступив на соревнованиях, занял третье место. Достойно выступили и другие татышлинские борцы.

Азамат НАЗАРОВ, директор ДЮСШ.

Просмотров: 123 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »